Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жак Вильнев: Даниила Квята держат в "Торо Россо" только из-за его происхождения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион мира 1997 года в &quot;Формуле-1&quot; канадец Жак Вильнев раскритиковал гонщика &quot;Торо Россо&quot; Даниила Квята, отметив, что после возвращения из &quot;Ред Булла&quot; россиянин так и не оправился</p>

3:5807.09.2017

Чемпион мира 1997 года в "Формуле-1" канадец Жак Вильнев раскритиковал гонщика "Торо Россо" Даниила Квята, отметив, что после возвращения из "Ред Булла" россиянин так и не оправился.

– Квят неплохо провел дебютный сезон в "Торо Россо", но затем словно уперся в какую-то стену, – приводит слова Вильнева F1nal-lap. – Не знаю, что пошло не так в "Ред Булле", но в психологическом плане он не справлялся. Квят провел две-три хорошие гонки, но при этом всегда балансировал на грани. Там он так и не смог адаптироваться, а обратный перевод в дочернюю команду стал для него тяжелым ударом, после которого он до сих пор не оправился. Квят по-прежнему уступает в скорости Сайнсу и не делает ничего, кроме глупостей. Получает штрафы, говорит: "Посмотрим, что будет дальше", а в следующей гонке все опять по кругу. Он напоминает школьника, который снова и снова совершает необдуманные поступки. Он никогда не признает, что он виноват, и говорит: "Я не сделал ничего плохого". И как при таком отношении гонщик может стать лучше? Этого с ним и не происходит, он выступает на том же уровне, что и в дебютных гонках. Квят не делает ничего для собственного прогресса. Возможно, внутренне он переживает за это, но внешне этого не видно. То же самое можно сказать и о его напарнике, который за несколько лет не изменился. Только он еще и на машину жалуется, заявляя, что хочет выступать за топ-команду и т. д. Думаю, эти парни в "Торо Россо" не задержатся. Квят выгоден команде только по политическим и медийным причинам. Его держат только из-за его происхождения. Но есть и другие российские гонщики, которые тоже заждались своей очереди. И для Квята это реальная угроза.

Напомним, что действующий контракт Квята с "Торо Россо" рассчитан до конца нынешнего сезона. О новом соглашении стороны все еще не договорились.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх