Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Карпин: При новом лимите никто место в основе за паспорт с правильным орлом дарить не будет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный редактор футбольных трансляций и постоянный эксперт &quot;Матч ТВ&quot; Валерий Карпин поделился своим мнением относительно лимита на легионеров в Российском футболе.</p>

14:2607.07.2017

Бывший главный тренер московского "Спартака", а ныне главный редактор футбольных трансляций и постоянный эксперт телеканала "Матч ТВ" Валерий Карпин поделился своим мнением относительно лимита на легионеров в Российском футболе.

– Видите в новшестве позитив?

– Сами клубы три года назад просили ограничить легионеров не на поле, а в заявке.

– Что это дает?

– Конкуренцию. Вне зависимости от позиции на поле. Есть в команде иностранцы и россияне. Кто сильнее, тот играет, – все просто.

– Если в новой формуле будет 10 легионеров, не станут ли они выходить на поле все разом? Плюс, к примеру, российский вратарь?

– И слава богу. В чем проблема? К тому же все десять одновременно играть не смогут из-за неизбежных травм и дисквалификаций. Представим "Зенит". Дзюба станет конкурировать с условным… Ладно, не Суаресом, но форвардом топ-уровня. Выиграет – попадет в основу. Нет – останется в запасе. Простая логика.

– Считаете, при новом лимите снизятся зарплаты и цены на российских игроков?

– Может, и не снизятся. Но в каждой команде вместо примерно равного соотношения наших и иностранцев, как сейчас, будет 15 на 10. Для россиян ситуация гораздо лучше, потому что их в обойме станет больше. А вот на поле затем пусть пробиваются сами. Через работу и терпение, при численном перевесе россиян над иностранцами. Никто место в основе за паспорт с правильным орлом дарить не будет.

– "Стратегия-2030" предусматривает дальнейшее снижение числа иностранце в заявке до семи. Это правильно?

– Нет. Будет то же самое, что раньше. Изменения должны быть направлены в другую сторону. Поймите, при достаточном числе своих футболистов высокого уровня ни один тренер не станет рисковать, привлекая неадаптированных к России легионеров. Зачем чужие, когда есть такой же свой? Искусственные же ограничения вынудят включать в состав не тех, кто выиграл конкуренцию, а тех, кого заставляет лимит.

Источник новости: https://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх