Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Журкин сменил Павла Щегловского на посту старшего тренера сборной России по бобслею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Щегловский, ранее работавший с молодежной командой, был назначен на пост старшего тренера национальной команды летом прошлого года.</p>

3:3207.06.2018

Министерство спорта РФ утвердило Сергея Журкина на посту старшего тренера сборной России по бобслею, он сменил Павла Щегловского, работавшего со взрослой командой в олимпийском сезоне. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

Щегловский, ранее работавший с молодежной командой, был назначен на пост старшего тренера национальной команды летом прошлого года.

"Павел Щегловский теперь занимает пост старшего тренера молодежной сборной России по бобслею, где в прошлом сезоне у нас был провал в результатах, - отметил Зубков. - Ранее Щегловский великолепно справлялся с работой именно с молодыми спортсменами. А тренерский совет единогласно принял решение выдвинуть на пост старшего тренера Сергея Журкина".
"Журкин имеет большой административный опыт, а старший тренер должен четко координировать работу основной команды, все должно быть отлажено", - добавил собеседник ТАСС.

По словам Зубкова, в тренерском штабе сборной России по скелетону никаких изменений не произошло, пост старшего тренера продолжит занимать Анатолий Челышев, а главного тренера национальной команды по бобслею и скелетону - Данил Чабан.

Список кандидатов в сборные России по бобслею и скелетону, а также тренеров на сезон 2018/19 был утвержден Минспортом РФ.

 

← Вернуться назад
Климчук Ирина | 10:41, четверг, 25 октября 2018 г. |
Как странно звучали сегодня утром комментарии г. Журкина об отстранении молодой девушки. честно сказавшей об устаревшей технике 2007 г., Нам напомнили. что в эту технику были вложены огромные средства нашим государством, Вот и вопрос; какие достижения были на этом дорогом оборудовании за 11-то лет. Старое и есть старое, и ждать извинения за правдивость очень странно!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх