Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Тампа" переиграла "Бостон" и стала первым полуфиналистом Кубка Стэнли

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Тампа-Бэй&quot; на своем льду одержала победу над &quot;Бостоном&quot; со счетом 3:1 в пятом матче серии четвертьфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги.</p>

6:3107.05.2018

"Тампа-Бэй" на своем льду одержала победу над "Бостоном" со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пятом матче серии четвертьфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Брэйден Пойнт (31-я минута), Джей Ти Миллер (34) и Антон Строльман (59). У проигравших отличился Давид Крейчи (20). В составе "Тампы" результативной передачей отметился российский нападающий Никита Кучеров. В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли в его активе 12 очков в 10 матчах (шесть голов и шесть передач).

Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский был признан первой звездой матча. Голкипер отразил 27 бросков из 28. Второй звездой стал Миллер, третьей - Пойнт.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Тампы", которая стала первой командой, вышедшей в полуфинал плей-офф НХЛ нынешнего сезона. В 1/8 финала Кубка Стэнли "Тампа", занявшая первое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, с тем же счетом победила "Нью-Джерси", а "Бостон", финишировавший на Востоке вторым, оказался сильнее "Торонто" - 4-3. "Тампа" в предыдущий раз доходила до полуфинала Кубка Стэнли в сезоне-2015/16, проиграв в борьбе за выход в финал "Питтсбургу" (3-4). В прошлом сезоне команда не смогла пробиться в плей-офф.

"Бостон" дошел до второго раунда Кубка Стэнли впервые с сезона-2013/14. Тогда команда стала первой по итогам регулярного чемпионата, в первом раунде плей-офф переиграла "Детройт" со счетом 4-1, а во втором уступила "Монреалю" (3-4). В следующих двух сезонах "Бостон" не смог пробиться в плей-офф, занимая девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, а в прошлом сезоне проиграл в первом раунде "Оттаве" (2-4). В составе "Бостона" выступает российский вратарь Антон Худобин, который может получить приглашение от тренерского штаба сборной России на чемпионат мира в Дании.

В следующем раунде "Тампа" встретится с победителем противостояния между "Питтсбургом" и "Вашингтоном". Счет в этой серии 3-2 в пользу "Вашингтона", шестой матч пройдет в ночь на 8 мая на домашней арене "Питтсбурга".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх