Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Климкин: Это и называется Команда – даже в безнадежной ситуации все бьются до конца

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выиграв ранее и первый матч полуфинальной серии у столичного клуба (также на тай-брейке), сине-бело-голубые в первый год существования клуба вышли в финал и обеспечили себе участие в Лиге чемпионов.</p>

11:5007.04.2018

О секрете фантастической победы над московским "Динамо" (0:2 по итогам первых двух партий и 3:11 в третьей) рассказал главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Александр Климкин. Выиграв ранее и первый матч полуфинальной серии у столичного клуба (также на тай-брейке), сине-бело-голубые в первый год существования клуба вышли в финал и обеспечили себе участие в Лиге чемпионов.

— Поначалу у нас почти ничего не получалось. Сказался перенастрой. Очень хотелось в своем замечательном зале закончить эту серию. Думаю, ребята были чересчур сконцентрированы. В каждом тайм-ауте я призывал их успокоиться и расслабиться, играть в свою игру, без нервов. Но в итоге это дошло до них только в третьей партии. Потом – молодцы, переломили. Это и называется Команда – когда даже в безнадежной ситуации все бьются до конца. Нашли в себе силы и в итоге победили. Спасибо им огромное.

— Что скажете о переводе Валерия Комарова в доигровщики?

— Все знают, что динамовцы славятся своей подачей. В первом матче с нами они сделали 11 эйсов. Поэтому мы решили максимально усилить прием.

— Уши не заложило от скандирования "Зе-нит!"?

— (Улыбается). Да, очень громко все было. Впрочем, вспоминаю – со сборной России ездил в Иран. В итоге там реально пришлось затыкать уши ватой. До этого нам еще далеко – и слава Богу. Ну а если серьезно, поддержка у нашей команды замечательная. Спасибо большое болельщикам.

— Вы говорите, что команда перенастроилась. В финале психологическое давление будет еще больше…

— Не согласен. Уверен, как раз в противостоянии с Казанью никаких проблем с настроем или перенастроем у нас не будет. Всем прекрасно известен уровень команды Владимира Алекно. С таким соперником ментально играть легче, чем в той ситуации, в какой мы были сегодня. Будем очень тщательно готовиться к этим матчам. Пару дней отдохнем, и с понедельника приступим к "физике". Менять в подготовке ничего не будем. Все по плану, который работал и давал результат весь сезон.

— Вы понимаете, что команда прямо сейчас творит историю?

— Ну, вот уже сейчас, наверное, приходит понимание…

Источник новости: vczenit-spb.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх