Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бахтияр Ахмедов получит золотую медаль Олимпиады-2008

58 - Внутреняя страница новости

<p>Объединенный мир борьбы на своем сайте объявил российского борца Бахтияра Ахмедова победителем Олимпийских игр 2008 года в Пекине в весовой категории до 120 кг вместо узбекистанца Артура Таймазова.</p>

3:4807.04.2017

Российский борец-вольник Бахтияр Ахмедов получит золотую медаль Олимпиады-2008 в супертяжелом весе вместо дисквалифицированного Артура Таймазова из Узбекистана. Об этом говорится в заявлении Объединенного мира борьбы (UWW).

В среду Международный олимпийский комитет (МОК) после перепроверки допинг-проб лишил Артура Таймазова (Узбекистан) титула победителя Олимпиады-2008, в финале которой он выиграл у Ахмедова. В его пробах были обнаружены запрещенные вещества – туринабол и станозолол. Серебряным призером в данной весовой категории объявлен представлявший на Играх-2008 Словакию Давид Мусульбес, бронзовым – кубинец Дисней Родригес Валера. Артур Таймазов, который также выиграл Олимпийские игры 2004 и 2012 гг, на своей странице в социальной сети Facebook заявил о намерении подать апелляцию на лишение медали. О том, когда борец подаст жалобу, не сообщается.

По итогам перепровеки допинг-проб МОК также лишил серебряной медали Игр-2008 украинского борца Василия Федоришина, в организме которого был обнаружен туринабол. В финале Игр-2008 он проиграл россиянину Мавлету Батирову. Серебро в этом весе получит Кеничи Юмото (Япония), а бронзу - Базар Базаргуев (Киргизия).

 

Источник новости: http://wrestrus.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Нурдилда Таласов. | 18:02, среда, 3 мая 2017 г. |
А может умникам из антидопинговой компании еще лет эдак 50 подождать и вообще все результаты аннулировать
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх