Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Вторник, 6 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник пятью матчами продолжится программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

10:1106.12.2016

Во вторник пятью матчами продолжится программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Откроет игровой день в 17:00 мск поединок "Йокерит" (Хельсинки) – "Медвешчак" (Загреб).

"Йокерит" (Хельсинки) – "Медвешчак" (Загреб) (начало в 17:00 мск)

Команда из Хельсинки набирает очки в последних семи матчах. Четыре из них завершились за пределами основного времени. Серия из трех побед позволила "Йокериту" подняться на шестую строчку в Западной конференции. Однако в случае неудачи финская команда может покинуть зону плей-офф.

В последней игре против "Салавата Юлаева" "выстрелил" Антти Пильстрём, во второй раз поразивший ворота. До этого он забивал только в своем дебютном матче за "Йокерит" 11 октября с ЦСКА. Не приняли участие в игре капитан команды Петер Регин и ведущий защитник Чарльз Геноуэй, выбывшие из-за травм на 2-3 недели. С литерой "С" вышел защитник Вилле Лаюнен.

"Медвешчак" в домашней серии не набрал ни одного очка, уступив "Сибири", "Кузне" и "Авангарду". Первым голом в КХЛ отметился американский форвард команды из Загреба Терри Гальярди.

17 сентября в столице Хорватии финны выиграли 5:2. Однако в Хельсинки две встречи из трех остались за "медведями".

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) (начало в 19:00 мск)

1 декабря соперники без своих главных тренеров, отбывавших дисквалификации, встретились в Нижнекамске. В матче-триллере по буллитам (6:5) победили хозяева, сравняв счет за две секунды до финальной сирены.

Отсутствие Петериса Скудры стоило нижегородцам и поражения в Казани. Едва тренер вернулся, торпедовцы взяли верх в Тольятти (2:1 Б). В отсутствие травмированного капитана команды Алексея Потапова литеру "С" примерил Дмитрий Сёмин и ознаменовал это событие заброшенной шайбой.

"Нефтехимик" без Андрея Назарова уступил "Спартаку" и одержал две победы. В матче с сочинцами первую для себя шайбу забросил защитник Дмитрий Огурцов, а форвард Рихард Гюнге выбил десятку голов. В четвертый раз поразил ворота в команде из Нижнекамска ее новый капитан Геннадий Столяров.

Сегодня Назаров возвращается на скамейку запасных. Удастся ли ему продолжить победную поступь? Или команда Скудры возьмет реванш? Даже в этом случае "Нефтехимик" сохранит место в зоне плей-офф.

"Спартак" (Москва) – "Ак Барс" (Казань) (начало в 19:30 мск)

Спартаковцы вернулись из турне по маршруту Нижнекамск – Тольятти – Казань с тремя очками за победу над "Нефтехимиком". В матче с "Ак Барсом" красно-белые уступили 2:3, однако вторая шайба в их ворота была засчитана ошибочно. Лига оперативно признала промах видео-гол судьи и дисквалифицировала его до конца чемпионата.

Дебютировал в "Спартаке" американский нападающий Тим Стэплтон, он провел на льду 16 минут 19 секунд, очков не набрал и получил малый штраф. Лучший новичок 14-й игровой недели защитник красно-белых Владислав Провольнев завершил матч с коэффициентом полезности "+1".

В прошлом сезоне соперники обменялись победами с одинаковым счетом 3:2. 18 октября 2015 года в Лужниках хозяева еще на 36 минуте уступали 0:2, но не только сравняли счет, но и забросили усилиями Константина Глазачева решающую шайбу за 8 секунд до финальной сирены.

"Динамо" (Минск) – "Слован" (Братислава) (начало в 19:30 мск)

После побед в Риге и Нижнем Новгороде минчане проиграли трижды подряд. Впервые ворота "зубров" защищал Кевин Лаланд, получивший травму еще на олимпийском квалификационном турнире, основной голкипер Бен Скрвиенс остался в запасе.

Рокировка на посту номер один не помогла одолеть двукратного обладателя Кубка Гагарина "Магнитку" (2:4). "Металлурги" всего 11 раз побеспокоили голкипера сборной Беларуси, и с тремя бросками он не справился.

"Слован" играл два дня подряд, и оба матча дома проиграл. Сначала "Кузне" (4:5 Б), потом "Авангарду" (3:5). Трижды в игре с омичами "орлы" догоняли соперника, и все-таки уступали. К тому же из-за травм "Слован" потерял капитана Андрея Месароша и форварда-бомбардира Радека Смоленяка. Залечивают повреждения защитники Томаш Староста и Филип Новак.

Серия поражений "Слована" растянулась на четыре матча. Сегодня свой 58-й день рождения отмечает главный тренер команды из Братиславы Милош Ржига и ждет в подарок победу.

"ХК Сочи" (Сочи) – "Лада" (Тольятти) (начало в 19:30 мск)

29 ноября соперники встретились в Тольятти, и сильнее оказались хозяева (4:2). В этом матче на 18 минуте был удален до конца игры вратарь сочинцев Константин Барулин, пропустивший две шайбы за 17 секунд, и следующую встречу в Казани пропустил. Вернулся в ворота самый ценный игрок плей-офф-2011 в Нижнекамске, однако за 3 минуты 14 секунд уступил пост номер один Дмитрию Шикину. Которого вратаря выберет сегодня главный тренер южан Вячеслав Буцаев? Первый гол в форме сочинцев забил шведский защитник Оскар Фантенберг.

Вазовцы не смогли продолжить побеждать в родных стенах. Однако они набирают очки в трех последних матчах. Точный бросок Станислава Бочарова, разменявшего десяток голов, не помог команде Артиса Аболса одолеть "Торпедо". Вчера "Лада" рассталась с нападающим Антоном Крысановым. В третий раз примерил капитанскую нашивку ветеран Максим Рыбин.

4 ноября в Тольятти хозяева взяли верх над сочинцами (4:2), но на олимпийской арене в Сочи тольяттинцы оба матча проиграли (1:3 и 2:4). Для Буцаева "Лада" - родной клуб, в котором он начинал богатую на события и титулы карьеру. Победа в сегодняшнем матче вернет южан в зону плей-офф.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх