Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бой 1/4 финала Всемирной суперсерии бокса Алоян - Тете пройдет в Екатеринбурге 13 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также в городе состоится еще один четвертьфинал суперсерии, в весовой категории до 90,71 кг</p>

12:4006.08.2018

Поединок четвертьфинала второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в весовой категории до 53,52 кг между россиянином Михаилом Алояном и южноафриканцем Золани Тете пройдет в Екатеринбурге 13 октября. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

"Планируется, что 13 октября в "Экспо-центре" в Екатеринбурге. Будет бой Алояна. И еще один четвертьфинал, жеребьевка второго еще не прошла. Это будет весовая категория до 90,71 кг", - сказал он.

Ранее жеребьевка WBSS определила в соперники Алояну чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Тете. "Это соперник с большим опытом, у него 30 боев, много поединков закончил нокаутом. Надеюсь на зрелищный бой, будем тренироваться", - отметил Алоян.

Кремлев добавил, что в Екатеринбурге уделяется большое внимание боксу. "Здесь создана академия бокса, это единственное в России место, где можно профессионально готовить спортсменов. Сюда можно привозить на сборы национальную сборную. Надеемся, что будут и полуфиналы, и финалы", - отметил он.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев считает, что проведение данного мероприятия привлечет инвестиции в город, а прошедший чемпионат мира по футболу показал, что Екатеринбург может принимать соревнования "самого высокого уровня".

О соперниках

29-летний Алоян является обладателем титула интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 53,52 кг. Он дебютировал на профессиональном ринге в мае 2017 года, в его активе четыре победы (ни одного нокаутом) и ни одного поражения, также он является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратным чемпионом мира и чемпионом Европы в весовой категории до 52 кг.

В послужном списке 30-летнего Тете 27 побед (21 нокаутом), 3 поражения. Он владел титулом чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весе 52,16 кг в 2014-2015 годах, поясом WBO в категории до 53,52 кг владеет с ноября 2017 года, один раз его защитил.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5431873
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх