Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представительство россиян в международных спорторганизациях выросло на 20%

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание&nbsp;исполкома Олимпийского комитета России прошло 6 июня в Москве.</p>

16:2506.06.2019

Представительство российских специалистов в различных международных спортивных структурах в настоящее время увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим периодом, заявил на заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) президент ОКР Станислав Поздняков.

"В прошедший (с январского заседания исполкома ОКР) период президентом МОК был объявлен состав комиссий международных организаций, в которых россияне получили на 20% больше мест по сравнению с предыдущим периодом, - сказал Поздняков. - Так, ваш покорный слуга был включен в состав комиссии МОК по организации Олимпийских игр".

"Ещё одним шагом вперёд по продвижению российского представительства в международных организациях стало включение главы управления международных связей ОКР Юрия Юрьева в состав исполкома Европейского олимпийского комитета (ЕОК), - добавил глава организации. - По приглашению европейских коллег ОКР присоединился к работе в неформальном клубе ЕОК стран Южной и Юго-Восточной Европы. Напомню, что этот неформальный клуб включает в себя 18 национальных олимпийских комитетов Европы".

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190606/1555319359.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх