Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин рассчитывает, что сборная России на ЧМ-2018 по футболу будет бороться до конца

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин назвал среди претендентов на победу в чемпионате мира по футболу сборные Германии, Испании, Аргентины и Бразилии.</p>

3:0606.06.2018

Президент России Владимир Путин назвал среди претендентов на победу в чемпионате мира по футболу сборные Германии, Испании, Аргентины и Бразилии. Об этом он сказал в опубликованном на сайте Медиакорпорации Китая интервью, которое было дано в преддверии визита российского лидера в КНР.

"Там много претендентов [на победу в ЧМ]: это и латиноамериканские команды - это Аргентина и Бразилия, - подчеркнул он. - Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии, очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная. Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший".

Говоря о сборной РФ, президент выразил надежду, что команда "будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца".

"Я должен констатировать, это факт: к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала", - добавил российский лидер.

По его словам, главная цель России как страны - организатора турнира - "достойно провести этот чемпионат, сделать, чтобы он был праздником для миллионов любителей футбола во всем мире". "Это будет самым главным нашим достижением", - подчеркнул президент.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Николай Нестеров | 16:15, среда, 6 июня 2018 г. |
Уважаемый Владимир Владимирович! Не сомневается, что Россия блестяще справится с проведением праздника Мирового футбола! К сожалению его омрачит тризна по сборной команде С.Черчесова! Это событие ожидалось давно и его основа была заложена, когда в августе 2016г. РФС и её президент В.Мутко утвердили в должности гл.тренера сборной С.Черчесова. Сегодня это очевидно! Однако,слушать "лекции" после провала сборной, о стратегии развития нашего футбола на очередной 20-ти - 30-ти летний период, не соглашусь! Уважаемый Владимир Владимирович! С виновников футбольного фиаско пришла пора спросить! Виновники есть, но главный С.Черчесов! Пусть за свою высоко оплачиваемую работу отчитается и перечислит свой футбольный гонорар в фонд развития детского футбола России, заявив об этом через СМИ. Такую меру ответственности можно было возложить на бывшего президента РФС В.Мутко. За нашу валидольную сборную болеем, желаем удачи и побед!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх