Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Олимпиада в Пхенчхане показала, что российский спорт способен держать удар

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены, выступавшие на Играх в статусе &quot;спортсмены-олимпийцы из России&quot; под нейтральным флагом, завоевали в Корее 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.</p>

14:5506.03.2018

Министр спорта РФ Павел Колобков на заседании коллегии ведомства заявил, что зимние Олимпийские игры в Пхенчхане показали, что российский спорт способен выдержать удар и давать высокий результат, несмотря ни на что.

Российские спортсмены, выступавшие на Играх в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" под нейтральным флагом, завоевали в Корее 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

"Эти Зимние Олимпийские игры показали, что российский спорт способен держать удар и давать высокие результаты, - сказал Колобков. - Наша команда была одной из самых молодых на Играх. Спортсмены получили уникальный опыт. Были завоеваны медали во фристайле, скелетоне, конькобежном спорте и шорт-треке. За исключением Семена Елистратова обладателями наград стали атлеты, мало известные широкой публике".

"Впервые за 26 лет у России золото в хоккее. Конечно, есть маститые лидеры: Ковальчук, Мозякин, Дацюк. Но есть молодые игроки: Гусев, Капризов, Шестеркин, Барабанов. В лыжных гонках из-за того, что костяк основы был полностью "выкошен", выступила фактически новая команда. Большунов, Ларьков, Спицов являются многократными призерами соревнований среди юниоров и победители всемирных Универсиад. Значит, сработала система подготовки спортивного резерва. Появились "глубина" состава и конкуренция между лидерами", - добавил он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх