Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Продюсеры фильма "Сноуден" задумались о картине про антидопинговую систему

58 - Внутреняя страница новости

<p>Продюсеры фильма &quot;Сноуден&quot; собрались снять документальный фильм о мировой антидопинговой системе &quot;Корпорация &quot;Допинг&quot;, автором идеи выступил российский режиссер Константин Фам.</p>

16:0506.03.2017

Продюсеры фильма "Сноуден" собрались снять документальный фильм о мировой антидопинговой системе "Корпорация "Допинг", автором идеи выступил российский режиссер Константин Фам, сообщили "Интерфаксу" в компании ARK Pictures в понедельник.

"Олимпийские игры из площадки, на которой утверждаются идеалы мира и добра, превратились в арену для политических игр. Сейчас повсеместно говорят о борьбе с допингом (...) При этом никто не понимает, как эта борьба устроена (...) Для меня основной вопрос: кто, как и почему решает судьбу спортсмена? Употреблявшего допинг или наоборот - дисквалифицированного, но чистого?" - приводят слова Фама в компании ARK Pictures.

В фильме "Корпорация "Допинг" будет рассказано, как организационная форма антидопинговых агентств, на какие средства они существуют, кто и по какому принципу выбирает президентов спортивных федераций.

В настоящее время концепцию документального расследования поддержали американские кинокомпании Global 3 Pictures и Another Way Production, продюсировавшие фильм "Сноуден" Оливера Стоуна.

"За несколько месяцев мы собрали информацию - совершенно открытую и публичную, просто не афишируемую, которая полностью изменит представление о мировой системе борьбы с допингом. Сейчас мы находимся в переговорах с рядом именитых документалистов для работы над картиной. При этом мы искренне надеемся, что сможем продолжить наше плодотворное сотрудничество с Оливером Стоуном", - сказал продюсер кинокомпании Another Way Production Джон Бек Хофманн.

По плану создателей, премьера картины состоится до декабря 2017 года - в преддверие Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Фильм будет показан на крупнейших американских телеканалах и стриминговых платформах.

Источник новости: http://www.interfax.ru/culture/552492
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх