Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анастасия Таталина: Больше понравилось, как проехала в финальной части

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комментарий Анастасии Таталиной, победительницы VIII зимней Спартакиады учащихся России в дисциплине &quot;слоупстайл&quot; среди девушек.</p>

Анастасия Таталина: Больше понравилось, как проехала в финальной части
20:4806.03.2017

Автор фото: Дмитрий Мухаметкулов

Комментарий Анастасии Таталиной, победительницы VIII зимней Спартакиады учащихся России в дисциплине "слоупстайл" среди девушек.

– Очень рада, что добилась такого результата. В принципе получилось все то, что я запланировала перед стартом, всю программу выполнила. В финале первую попытку я проехала, во второй упала, потому что не хватило скорости на трамплине. Больше понравилось, как я проехала в финальной части. Насчет большого разрыва в результатах, не знаю, почему так вышло.

– Как вообще оценишь состояние трассы?

– Трасса хорошая, но есть свои нюансы. Трамплин непривычный для нашего вида спорта, а так трасса весьма хорошая. И приземление для среднего трамплина короткое, не очень комфортно.

– Расскажи, как пришла в этот спорт?

– Я пришла заниматься 4 года назад, встала в первый раз на лыжи. Сначала прыгала с маленького, потом перешла к нынешнему тренеру. Есть свои кумиры, но кого-то одного не могу выделить. Ими являются девушки, которые на кубках мира занимают первые места, надо ориентироваться на них.

– Дальнейшую карьеру связываешь с профессиональным спортом?

– Настолько серьезно я еще не думала, как получится, надеюсь остаться в этом спорте. Спортивная мечта – попасть на Олимпийские игры, отобраться на них.

– Как ситуация с этим видом спорта обстоит ситуация у вас в регионе?

– В Москве катается не так много девочек, которые показывают хороший уровень, но ситуация постепенно улучшается.

Иван Уральский

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх