Победители и призеры в дисциплине "лыжная акробатика" определились в первый день чемпионата России по фристайлу

<p align="justify">В первый день чемпионата России по фристайлу, который стартовал сегодня в башкирском городе Октябрьский, определились победители и призеры в дисциплине "лыжная акробатика". В мужской части соревнований победу одержал представитель Краснодарского края <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%86" target=new>Тимофей Сливец</a>, набравший 224,68 балла...</p>

15:2328.03.2012

В первый день чемпионата России по фристайлу, который стартовал сегодня в башкирском городе Октябрьский, определились победители и призеры в дисциплине "лыжная акробатика".

В мужской части соревнований победу одержал представитель Краснодарского края Тимофей Сливец, набравший 224,68 балла. Второе место занял Илья Буров /Московская обл. – Ярославская обл./ – 187,35, третье - Петр Медулич /Тверская обл./ – 167,16.

В состязаниях женщин не было равных спортсменкам Краснодарского края Веронике Корсуновой и Алине Гридневой, которые стали первой и второй соответственно. Корсунова набрала 134,26 балла, Гриднева - 129,24. Бронзовую награду завоевала москвичка Александра Орлова – 115,57.

Итоги стартового дня подвел главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников, который остался доволен выступлением девушек. "Они прыгали новые усложненные программы. Немного ошиблись, но, в целом, настроили нас на оптимистический лад. Не сомневаюсь, что во время летней подготовки они "подтянут" уровень исполнения и в будущем сезоне смогут еще более уверенно конкурировать с сильнейшими акробатками", - приводит его слова пресс-служба Федерации фристайла России.

Чемпионат России продолжится в четверг, 29 марта, соревнованиями могулистов в индивидуальной дисциплине.