Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские биатлонисты заняли десятое место в стартовой гонке чемпионата мира (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по биатлону, которую представляли Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков и Антон Шипулин нудачно выступила в смешанной эстафете, заняв лишь 10-е место.</p>

5:0206.03.2015

Сборная России по биатлону, которую представляли Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков и Антон Шипулин нудачно выступила в смешанной эстафете, открывшей программу чемпионата мира в  финском Контиолахти. Российские биатлонисты заняли лишь 10-е место. Чехи Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингер и Ондрей Моравец, которые были теневыми фаворитами гонки, выиграли звание чемпионов мира.

Романова выполнила задачу, поставленную перед ней тренерским штабом: стрельбу россиянка провела безукоризненно. Отстав ко второму рубежу от соперниц (в том числе японки) на 10 секунд, она мгновенно сократила их изумительной стойкой. Но к передаче эстафеты Романова вновь проиграла много, отправив Подчуфарову на дистанцию в 35 секундах от чехов, возглавивших гонку.

Той пришлось бежать на втором этапе бок о бок с Дарьей Домрачевой, которая уже к первому рубежу догнала лидеров и укрепилась на первом месте. К финишу белоруска оставила не у дел всех соперниц, "привезя" им 20 секунд и больше. Подчуфарова хоть и закрыла десять мишеней 11-ю патронами, ходом выглядела бледно не только на фоне турбо-Дарьи, но и на фоне конкуренток. Поэтому Цветков дебютировал на чемпионате мира с угрожающим отставанием в две минуты и на десятом месте.

Никак изменить ситуацию молодой российский биатлонист не смог — он проиграл еще полминуты и несколько позиций, и завершил свой этап на 14-й строчке, пропустив вперед швейцарцев, канадцев, американцев и словаков. Тем временем, главные претенденты на тройку лучших определились: белорусы героически удержали лидерство усилиями Чепелина, Шлезингер почти догнал его, но отправил Моравца в 10 секундах от первого места, а Йоханнес Бе вытянул норвежцев в тройку с отставанием в 44 секунды.

Только идеальная стрельба и высокая скорость могли сохранить первое место Юрию Лядову, представителю Белоруссии. Он же не обошелся без промаха, поэтому Моравец, Бе-старший и Мартен Фуркад подобрались к нему вплотную, уместившись втроем в 30 секунд от лидера. Безошибочно отработал на лежке и Шипулин, это позволило ему разом сократить отставание до двух минут.

На заключитльной стрельбе удачнее и быстрее всех сработал Моравец, не подпустивший к себе Фуркада до самого финиша. Шипулин сократил несколько мест, но в финишном створе уступил финнам в борьбе за девятое место.

Биатлон. Чемпионат мира. Контиолахти (Финляндия) Смешанная эстафета

1. Чехия (Виткова, Соукалова, Шлезингер, Моравец) — 1:20.27,2 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов)

2. Франция (Бесконд, Дорен-Абер, Беатрикс, М. Фуркад) — +20,2 (0+8)

3. Норвегия (Хорн, Экхофф, Й. Бе, Т. Бе) — +27,7 (1+3)

4. Белоруссия — +31,1 (0+7)

5. Австрия — +1.00,3 (0+3)

6. Германия — +1.22,8 (0+6)

7. Италия — +1.24,7 (0+9)

8. США — +1.46,6 (1+8)

9. Финляндия — +1.59,5 (0+8)

10. Россия (Романова, Подчуфарова, Цветков, Шипулин) — +2.00.2, (0+2)

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
Геннадий | 12:05, пятница, 6 марта 2015 г. |
Это провал тренерского штаба администрации СБР. Только глупец может поставить Романову на этап,которая ничего не показывает на протяжении последних 3-х лет,ей выступать только со студентами, начинающими в биатлоне. Наши тренеры вообще не знают состояние спортсменов,которых они якобы тренируют. Позор,да и только.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх