Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В церемонии открытия ОИ-2018 примут участие 70-75 российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Не менее 70 российских спортсменов примут участие в церемонии открытия Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщает служба информации Олимпийского комитета России.</p>

3:0806.02.2018

Не менее 70 российских спортсменов примут участие в церемонии открытия Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщает служба информации Олимпийского комитета России (ОКР).

"С учетом того, что некоторые спортсмены начинают соревнования уже на следующий день после открытия, а многие еще не прибыли в Пхёнчхан, от нашей делегации в церемонии примут участие 70-75 человек. В их числе игроки хоккейной сборной, сноубордисты, саночники, горнолыжники и прыгуны с трамплина, представители фристайла, лыжных гонок, бобслея и скелетона, конькобежцы", - говорится в сообщении.

Российские спортсмены из-за отстранения ОКР не смогут выступить на Играх-2018 под национальным флагом. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) предоставил возможность спортсменам выходить на соревнования под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России. В настоящее время в состав российской делегации на Игры входят 168 спортсменов.

4 февраля глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков сообщил что флаг МОК, под которым команда пройдет на церемонии открытия Игр-2018, понесет назначенный оргкомитетом соревнований волонтер.

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля. Церемония открытия состоится 9 февраля на Олимпийском стадионе в Пхёнчхане, начало - в 14:00 мск.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх