Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: В IPC не всегда готовы оперативно решать тот или иной вопрос

58 - Внутреняя страница новости

<p>Неделю назад Международный паралимпийский комитет (IPC) отказался допускать россиян до квалификационных соревнований Паралимпиады-2018.</p>

11:2506.02.2017

Неделю назад Международный паралимпийский комитет (IPC) отказался допускать россиян до квалификационных соревнований Паралимпиады-2018. Эту информацию и шансы российских паралимпийцев выступить на Играх в Корее прокомментировал министр спорта России Павел Колобков.

"Эти новости нас только расстраивают. Этот вопрос, восстановление членства Паралимпийского комитета России (ПКР), он очень тяжелый. ПКР предпринимает максимальные силы, но, к сожалению, ответного движения со стороны IPC пока нет. При этом мы все-таки надеемся, что в ближайшее время этот контакт установить все же получится. Это в интересах и спортсменов, и всего паралимпийского движения, не только российского.

Время еще есть. Работа проводится в ежедневном режиме, осуществляется огромное количество встреч, идет активная переписка. Но если со стороны ПКР мы видим полную открытость и готовность сотрудничать, то, к сожалению, в IPC не всегда готовы оперативно решать тот или иной вопрос", - приводит слова Колобкова "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх