Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Фролина: Первоначально я вообще не понимала - как можно от своей страны отказаться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Корейская биатлонистка <a href="http://infosport.ru/person/4205?fio=%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%A4%D0%A0%D0%9E%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%90%20(%D0%91%D0%A3%D0%9B%D0%AB%D0%93%D0%98%D0%9D%D0%90)" target="_blank">Анна Фролина</a>, ранее представлявшая сборную России, рассказала о том, что не может жить без любимого вида спорта, и это стало причиной смены спортивного гражданства.</p>

4:3806.02.2017

Корейская биатлонистка Анна Фролина, ранее представлявшая сборную России, рассказала о том, что не может жить без любимого вида спорта, и это стало причиной смены спортивного гражданства.

— Когда в сентябре 2015-го переход свершился, и об этом появилась информация в прессе, меня разумеется неоднократно просили прокомментировать случившееся. Но комментировать это я не хотела. Слишком много раз сталкивалась с тем, насколько у нас в России "жесткий" болельщик, — призналась спортсменка в интервью изданию "Спорт-экспресс". — И просто побоялась, что если начну говорить, в меня со всех сторон полетят камни. Наверное просто не была готова получить в свой адрес порцию публичного негатива. Услышать, что я предаю страну, которая меня воспитала, предаю флаг, интересы Родины — ну и так далее.

— Какое в этом предательство?

— Так ведь я сама в глубине души смотрела на свой переход именно так. Гимн, флаг — для меня это всегда значило очень многое, поэтому первоначально я вообще не понимала: как можно взять и с легкостью от своей страны отказаться. Это ли не предательство?

— Можно ли говорить о том, что сейчас вы получили все, чего хотели?

— Для начала я получила возможность планировать свою жизнь. Знаю, когда и где у меня тренировочные сборы, когда чемпионат мира, какие после него будут перелеты, какие дистанции предстоит бежать, на каких этапах. Однозначно стало меньше стресса нежели раньше, когда я понимала, что по итогам даже одной единственной гонки я могу как продолжить выступления на Кубке мира, так и вообще отправиться домой в Россию, не попав даже на этапы кубка IBU. Или даже выполнив все критерии отбора никуда не отобраться. Я сейчас не жалуюсь и никого не виню, говорю лишь о том, что в России просто объективно сложилась такая ситуация: биатлонисток в стране много, все примерно равны по силам, все хотят попасть в команду. Взять даже гонку преследования в Оберхофе: мы какое-то время бежали по лыжне вчетвером: три русские девчонки и я — такая же русская, но выступающая за другую страну. Ни сзади никого, ни спереди. И все идут в одни ноги.

— У вас по-прежнему есть цель и мечта, или вы просто отрабатываете контракт?

— Дело совершенно не в контракте. Я просто наверное не могу без биатлона, не представляю без него своей жизни. Плюс — недосказанность, ощущение, что я так и не сделала в спорте того, на что способна. Это на самом деле и было главной причиной моего согласия выступать за Корею. Благодаря этой стране я теперь по-прежнему могу стремиться к цели и мечтать о том, что когда-нибудь эту цель достигну. Даже по ночам снится: я бегу, бегу, бегу — и всех обгоняю. Это паранойя, да?

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх