Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: США могут бойкотировать ЧМ-2017 по бобслею и скелетону в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная США может бойкотировать чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года, который состоится в феврале в Сочи, сообщает газета New York Times.</p>

3:0305.12.2016

Сборная США может бойкотировать чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года, который состоится в феврале в Сочи, сообщает газета New York Times.

В распоряжение издания попала служебная переписка спортсменов, где высказывается озабоченность по поводу прохождения допинг-контроля, а также информационной безопасности во время соревнований в России. Отмечается, что бойкот может быть связан с недовольством американских спортсменов по поводу реакции мировых спортивных чиновников на сообщения о якобы государственной системе поддержки допинга в России.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система сокрытия положительных допинг-проб в России применялась 643 раза в период с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. Канадский профессор подчеркивал, что данный доклад является промежуточным и расследование необходимо продолжить.

Расследование комиссии WADA стало причиной недопуска ряда российских спортсменов к участию в Олимпиаде в Рио-де- Жанейро и всей паралимпийской сборной России к Играм-2016.

9 декабря в Лондоне Макларен представит окончательные итоги своего расследования. Чемпионат мира по бобслею и скелетону состоится в Сочи 13-26 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
александр | 7:50, вторник, 6 декабря 2016 г. |
Америкосам ничего не светит на ЧМ,вот и стараются выжать хоть что-то.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх