Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиян допустят на чемпионат мира по пляжному самбо в нейтральном статусе

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире ожидается участие спортсменов из 32 стран.</p>

15:4205.09.2023

Российские спортсмены примут участие в чемпионате мира по пляжному самбо в качестве нейтральных атлетов.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международной федерации самбо (FIAS).

Чемпионат мира пройдет 9-10 сентября в Доминиканской Республике.

"Проведение чемпионатов мира по пляжному самбо становится доброй традицией, - отметил президент FIAS Василий Шестаков. - Первый чемпионат мира прошел в 2021 году на Кипре, второй - в Израиле в 2022-м. В этот раз победила заявка Доминиканской Республики, и я очень рад, что страна с американского континента примет у себя столь крупные соревнования. Организация крупных международных турниров в новом месте всегда придает импульс развитию нашего вида спорта не только в этой стране, но и во всем регионе".

"В этот раз в турнире мы ожидаем участие спортсменов из 32 стран, что для FIAS станет новым рекордом. Я очень рад, что формат проведения соревнований на песке полюбился зрителям, поединки всегда проходят ярко, зрелищно и в доброжелательной атмосфере. Особенностью пляжного самбо является отсутствие явных фаворитов и аутсайдеров, даже если разница в классе у спортсменов велика, ведь схватка длится до первого результативного броска, а интрига сохраняется до последней секунды. Уверен, как и в прошлые годы, трибуны будут переполнены, а все участники соревнований и зрители получат настоящее удовольствие от этого спортивного праздника", - добавил он.

В личном зачете на чемпионате мира спортсмены разыграют восемь комплектов наград (в четырех весовых категориях у мужчин и женщин). В командных соревнованиях мужчины поборются за три комплекта медалей, женщины - за два.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18659003
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх