Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Буркина-Фасо прошел Международный турнир по самбо имени Владимира Путина

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях участвовали представители РФ, Буркина-Фасо, Мали и Нигера.</p>

20:4525.02.2024

В Буркина-Фасо 24 февраля провели международный турнир по самбо имени президент России Владимира Путина, в соревнованиях участвовали представители РФ, Буркина-Фасо, Мали и Нигера, передает корреспондент РИА Новости.

"Это первый международный турнир по самбо имени Владимира Путина (в Буркина-Фасо - ред.), и он удался. Целью этих соревнования было объединение народов альянса государств Сахеля и российского народа" - рассказал в интервью РИА Новости президент спортивной ассоциации самбо Буркина-Фасо Дапла Паленфо.

Кроме того, он отметил, что турнир был назван в честь российского президента, потому что это помогло привлечь внимание к этому виду спорта.

Соревнования проводились по спортивному и боевому самбо. Более шестидесяти спортсменов приняли участие в турнире, среди них было двое россиян. Российский спортсмен Магомед Алиев занял третье место в категории до 98 килограмм.

Буркинийская ассоциация самбо была создана в сентябре 2020 года и на сегодняшний день насчитывает 10 клубов по всей стране. По словам президента ассоциации, на данный момент ресурсы для самбо в стране ограничены и поэтому это спортивная дисциплина не очень известна среди людей Буркина-Фасо. Он уверен, что такие международные соревнования помогут рассказать людям об этом виде спорта и сплотить народы, участвующие в них.

В организации мероприятия активное участие принимала российская организация "Африканская инициатива". По словам их представителя Стефана Траоре, они работают над расширением и углублением сотрудничества между Россией и странами Африки. Для этого они поддерживают гуманитарные, образовательные, спортивные проекты в регионе.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх