Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Сергея Ковалева считает, что боксеру нужно завершать карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье Ковалев в 12-раундовом поединке, прошедшем в Атлантик-Сити (США), проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу техническим нокаутом в седьмом раунде и потерял титул чемпиона мира WBO.</p>

11:5005.08.2018

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) россиянин Сергей Ковалев должен задуматься о завершении карьеры. Такое мнение ТАСС высказал тренер 35-летнего спортсмена Аброр Турсунпулатов.

В воскресенье Ковалев в 12-раундовом поединке, прошедшем в Атлантик-Сити (США), проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу техническим нокаутом в седьмом раунде и потерял титул чемпиона мира WBO.

"Реванша [с Альваресом] не будет, Серега должен бросать бокс. Здоровье не то уже. Даже если бы он бой выиграл, я предложил бы ему заканчивать карьеру", - сказал специалист.

Россиянин впервые стал чемпионом мира в 2013 году, нокаутировав британца Натана Клеверли. В ноябре 2016 года россиянин не смог защитить тиул, проиграв по очкам британцу Андре Уорду. После завершения карьеры британца WBO постановила провести бой за вакантный титул с участием Ковалева - против украинца Вячеслава Шабранского. Россиянин победил техническим нокаутом во втором раунде и вернул себе пояс, а в марте этого года защитил его, выиграв у соотечественника Игоря Михалкина техническим нокаутом в седьмом раунде.

На счету 35-летнего Ковалева теперь 32 победы (28 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх