Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Ганус: ВФЛА в ситуации с тренером Чегиным должна показать, что управляет процессом

58 - Внутреняя страница новости

<p>РУСАДА 25 апреля направило в ВФЛА требование предоставить объяснение по факту участия Чегина в проведении тренировок со спортсменами сборной России по спортивной ходьбе.</p>

13:5505.05.2018

Ситуация с участием пожизненно дисквалифицированного тренера по легкой атлетике Виктора Чегина в тренировочных мероприятиях отечественных ходоков должна показать, как Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) управляет внутренним процессом. Об этом журналистам заявил генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.

РУСАДА 25 апреля направило в ВФЛА требование предоставить объяснение по факту участия Чегина в проведении тренировок со спортсменами сборной России по спортивной ходьбе в Караколе (Киргизия), по этому делу проводится расследование. Глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин отметил, что факт сотрудничества пятерых ходоков с Чегиным пока не доказан и сами спортсмены категорически это отрицают.

"Должно быть коллективное стремление к результатам всех представителей федерации, но должна быть и коллективная ответственность, потому что не может руководство федерации решить все вопросы. Я не верю, что представители национальной сборной не знали, что там находился Чегин. Здесь должна быть коллективная ответственность, поднимается вопрос организационных уровней федерации. ВФЛА должна продемонстрировать, что она управляет процессом, это очень важно", - заявил Ганус.

В пятницу Международная ассоциация легкоатлетических федераций из-за данного инцидента лишила пятерых россиян статуса нейтральных спортсменов, из-за чего они не смогут выступить на чемпионате мира по спортивной ходьбе, который пройдет в китайском Тайцане с 5 по 6 мая. Нейтрального статуса лишены Клавдия Афанасьева, Ольга Елисеева, Юлия Липанова, Сергей Шарыпов и Сергей Широбоков.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5177648
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх