Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Инна Гончаренко: Максим Ковтун поставил перед фактом, что вернулся в ЦСКА к Елене Буяновой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гончаренко начала работу с Ковтуном весной 2016 года. В январе нынешнего года тренер приняла решение уйти из армейского клуба.</p>

15:3505.04.2018

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко сообщила, что больше не работает с трехкратным чемпионом России фигуристом Максимом Ковтуном, который поставил ее в известность, что принял решение вернуться в ЦСКА к тренеру Елене Буяновой.

Гончаренко начала работу с Ковтуном весной 2016 года. В январе нынешнего года тренер приняла решение уйти из армейского клуба. Тогда же Ковтун заявил, что останется в группе Гончаренко, независимо от того, где она станет работать. В итоге тренер и фигурист продолжили работу в академии Евгения Плющенко.

"Несколько дней назад Максим сообщил мне, что вернулся в ЦСКА и уже катается у своего прежнего наставника Елены Буяновой. Что называется, поставил перед фактом. Предварительно мы это не обсуждали, но вдаваться в какие-то подробности после того, как спортсмен принял решение, я не посчитала нужным. Думаю, Ковтуну просто комфортнее кататься там, где налажен весь процесс – от работы на льду до медицинского обслуживания", - сказала Гончаренко РИА Новости.

До перехода к Гончаренко Ковтун тренировался у Буяновой с 2012 года и под ее руководством трижды выиграл чемпионат России, завоевал серебро и бронзу чемпионатов Европы.

До того как уйти из ЦСКА, Гончаренко работала с Еленой Радионовой (с которой рассталась весной прошлого года), Ковтуном и Сергеем Вороновым. Пока тренер не приняла решение, где именно и в какой форме продолжит тренерскую деятельность.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх