Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев будет переизбираться на пост главы ФКР на третий срок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент федерации намерен сохранить должность, несмотря на допинговый скандал с Александром Крушельницким на Олимпийских играх &ndash; 2018</p>

13:3005.04.2018

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) будет переизбираться на третий срок на должность президента Федерации керлинга России (ФКР). Он возглавляет организацию с июня 2010 года и намерен продлить свои полномочия еще на один олимпийский цикл. Отчетно-выборная конференция ФКР состоится в первой декаде июля 2018 года. Выборы могут пройти на безальтернативной основе.

"У меня еще есть много нереализованных целей на посту президента ФКР, — заявил глава федерации "Известиям". — Достроить стадионы, керлинговые клубы в регионах, обеспечить финансовую стабильность федерации, в конце концов завоевать олимпийские медали. В этом году нам не удалось решить эту задачу — бронзу Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого в дабл-миксте у нас отняли. Если честно, эта ситуация меня обозлила. И теперь мне надо, во-первых, отстоять честное имя наших спортсменов в суде, во-вторых, продолжать еще более стремительными темпами развивать керлинг в нашей стране. Российский керлинг постепенно если и не выходит на лидирующие позиции, то становится конкурентоспособным с ведущими сборными мира".
Источник новости: iz.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх