Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В "Московской лыжне - 2017" приняли участие более 15 тысяч человек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 15 тысяч человек вышли на старты гонок в рамках проведения &quot;Московской лыжни - 2017&quot;, сообщил один из организаторов мероприятия, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.</p>

14:5405.02.2017

 

Более 15 тысяч человек вышли на старты гонок в рамках проведения "Московской лыжни - 2017". Об этом ТАСС сообщил один из организаторов мероприятия, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

"Московская лыжня" прошла в воскресенье на базе "Планерная" в рамках спортивного праздника "Русская зима". Соревнования среди лыжников проводились на дистанциях 650 и 1000 м для детей до 7 лет, 5 км - для юношей и девушек до 18 лет, 10 км - для взрослых участников. Турнир по лыжным гонкам предваряла церемония открытия, где любители спорта смогли проявить себя в перетягивании каната, поднятии гири, дартсе, футболе, стрельбе из пневматической винтовки.

"Московская лыжня" состоялась, она прошла успешно. Более 15 тысяч человек вышли на старты всех дистанций, а еще пять тысяч приняли участие в празднике. Перед лыжными стартами прошла церемония открытия, на которой выступили прославленные чемпионы Олимпийских игр и чемпионатов мира. Это очень знаково, потому что на мероприятии присутствовало очень много молодежи", - сказал Антонцев.

"Погода отличная, настроение у всех прекрасное, от этого и результаты вышли отменными. Дети получили по сладкому подарку, а победители и призеры лыжных гонок, помимо традиционных медалей и кубков, получили в качестве награды новые комплекты лыж и бытовую технику. Но главная награда - это хорошее настроение", - добавил он.

11 февраля в 74 регионах России пройдет XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". "Участники "Московской лыжни" обязательно примут участие в "Лыжне России", сегодняшний праздник они рассматривали как этап подготовки к главному лыжному событию страны", - резюмировал Антонцев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх