Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рене Фазель проведет переговоры с советом IIHF по участию игроков НХЛ в Играх-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент IIHF Рене Фазель на следующей неделе проведет переговоры с членами совета IIHF и представителями команд-участниц по вопросу о выступлении игроков НХЛ на Олимпиаде-2018.</p>

13:2905.02.2017

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель на следующей неделе проведет переговоры с членами совета IIHF и представителями команд-участниц олимпийского турнира в южнокорейском Пхенчхане по вопросу о выступлении игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на Олимпиаде-2018. Об этом он рассказал ТАСС.

Ранее сообщалось, что такое решение может быть принято к середине марта. "На следующей неделе я буду разговаривать с советом IIHF и участниками олимпийского турнира. Мы обсудим возможный дэдлайн, потому что время бежит слишком быстро", - сказал Фазель.

Глава IIHF вместе с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом встречался в Нью- Йорке с комиссионером лиги Гэри Бэттменом. "Это была встреча двух очень сильных личностей (Баха и Бэттмена - прим. ТАСС), которые провели конструктивный разговор. Но это были не переговоры, а своего рода встреча вежливости. Для Бэттмена приостановить сезон на 2,5 недели - это сложное решение, но мы не сдаемся", - подчеркнул Фазель.

IIHF, МОК и профсоюз хоккеистов лиги уже давно ведут переговоры по участию игроков в Олимпиаде 2018 года. Ранее говорилось, что основной проблемой, из-за которой хоккеисты могут не приехать в Пхенчхан, является то, что IIHF не может заплатить страховку за игроков в размере 10 млн долларов. Причем МОК изначально отказался выплачивать эту сумму, на что Бэттмен сказал, что МОК повел себя неуважительно по отношению к НХЛ.

IIHF, при помощи в том числе ряда НОКов, сумела найти деньги. "На данный момент деньги - это не проблема: мы сумели их найти благодаря разным партнерам, в том числе и Национальным олимпийским комитетам. На сегодняшний день финансовая ситуация лучше, чем была до этого", - отметил Фазель.

Владельцы клубов лиги склоняются к тому, чтобы не отпускать своих игроков, поскольку не видят выгоды в приостановлении регулярного чемпионата на 2,5 недели. Переговоры Фазеля с руководством лиги в Лос-Анджелесе во время Матча звезд 28-29 января пока ни к чему не привели. Тем не менее, владелец "Вашингтона" Тэд Леонсис уже объявил, что несмотря на любое решение НХЛ, отпустит на Олимпиаду всех своих игроков, которые будут вызваны в свои национальные команды.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх