Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова выиграла Гран-при в Финляндии, Станислава Константинова — вторая (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Загитова справилась со всеми прыжками и только на тройном ритбергере, который подвёл её в короткой программе, был недокрут.</p>

9:4504.11.2018

Олимпийская чемпионка Алина Загитова одержала победу на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию в Хельсинки (Финляндия). Загитова справилась со всеми прыжками и только на тройном ритбергере, который подвёл её в короткой программе, был недокрут. В произвольной программе Загитова превзошла японку Каори Сакамото, считавшуюся главной соперницей россиянки на этом этапе Гран-при, на 6 баллов.

Второе место благодаря блестящему прокату произвольной программы заняла ещё одна россиянка, Станислава Константинова, улучшившая личное достижение сразу на 14 баллов.

Сакамото после неудачи в короткой программе поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Россиянка Дарья Паненкова – шестая, что выше её результата в Канаде, где она была девятой.

Фигурное катание. Третий этап Гран-при. Хельсинки, Финляндия

Женщины

1. Алина Загитова (Россия) – 215,29.

2. Станислава Константинова (Россия) – 197,57.

3. Каори Сакамото (Япония) – 197,42…

6. Дарья Паненкова (Россия) – 161,48.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Тамара | 15:55, пятница, 9 ноября 2018 г. |
Алинка Загитова! Мы любим и верим в тебя. Не сдавайся. Только побеждай. Вся страна за тобой. Сцепи зубы и вперёд. Удачи тебе.
Светлана | 16:27, понедельник, 5 ноября 2018 г. |
Василисе: "...судья из России поставила самые низкие баллы", но ДОСТАТОЧНЫЕ, чтобы победила Загитова, потому что к этому моменту "заслуженность" Медведевой усилиями тренера и федерации перешла к Загитовой безвозвратно. Прочитайте написанное мной ниже еще раз. Не приписывайте мне то, чего НЕТ - какую-то "травлю Загитовой"! Для меня что Медведева, что Загитова - одинаковы, я оцениваю их по факту, а не по эмоциям, как Вы. И в разборках их фанатов участия не принимаю, а Вы, как полагаю, одна из них. У обеих фигуристок не вижу никаких особых достоинств, кроме стабильности, которая у обеих в последнее время чуть-чуть пошатнулась. Без поддержки федерации никто не получит "грибов" - и получит их соответственно рангу в сборной, №1, №2, №3. Незапланированные федерацией счастливчики быстро исчезают из ФК при усиленной "поддержке" тренера и той же федерации.
Василиса | 0:45, понедельник, 5 ноября 2018 г. |
На ОИ в Корее Алине судья из России поставила самые низкие баллы, о какой поддержке со стороны Федерации Вы пишите ?
Василиса | 0:42, понедельник, 5 ноября 2018 г. |
Не надоело? Сколько можно травить Алину.?
Светлана | 12:35, воскресенье, 4 ноября 2018 г. |
При всех ожиданиях, Третий этап Гран - При 2018 для женщин получился не самом сильным. Посильнее был Первый, где победила Сатоко Миахара с итоговым результатом 219,71. Да, и на Втором этапе в Канаде бронза Медведевой была чуть лучше серебра в Хельсинки. Тем не менее, победила на данном этапе в Хельсинки, несмотря на ошибки в прокатах, Алина Загитова. Она получила "заслуженные" баллы, твердо "вышла из тумана" с большой пиццей с грибами, испеченной судьями при усиленной поддержке федерации. Вот, теперь становятся более понятными утверждения фанатов и некоторых деятелей ФК на Олимпиаде-2018 в Корее, когда они говорили, что Медведева больше "заслужила" звание чемпионки ОИ! Жаль, что Константинова выходит на серьезный уровень лишь в 18 лет. Есть все данные для успешных выступлений. Может быть, передержали ее в юниорах? Даша Паненкова выступила более или менее уверенно на этом этапе, но катание для 15-летней фигуристки немного тяжеловесное. Но ее возраст - ее преимущество, есть время для прогресса.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх