Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пятиборцы Гульназ Губайдуллина и Александр Лесун выиграли Кубок Кремля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первое место на традиционном московском международном турнире Кубок Кремля завоевали россияне Гульназ Губайдуллина и Александр Лесун.</p>

12:1504.09.2017

Первое место на традиционном московском международном турнире Кубок Кремля завоевали россияне Гульназ Губайдуллина и Александр Лесун. На верхней ступени пьедестала почета их ждал главный приз соревнований и чек на $20 тысяч.

Кубок Кремля стартовал в плавательном бассейне ЦСКА. Из него лидерами вышли россияне Губайдуллина и Лесун, показавшие результат 1.55,88, что принесло им 319 очков. Венгры Шаролта Ковач и Бенце Деметер отстали от них почти на 2 секунды, то есть на 4 очка. Вторая российская команда, которую составили юниоры Аделина Ибатуллина и Сергей Баранов, заняла в этом виде программы шестое место – 2.01,45 (308 очков).

В фехтовании завязалась упорная борьба, в результате которой первое место в этом виде программы, да и по сумме двух видов, заняли британцы Кейт Френч и Джеймс Кук. Губайдуллина и Лесун отодвинулись на третье место, уступая им 20 очков, а сохранившим вторую строчку венграм 7 очков.

Но в конкуре россияне были безупречны – 300 баллов. Благодаря этому и другим результатам борьба за трофей обострилась до предела. Первыми в лазер-ране выбегали сразу два дуэта – Лесун и Губайдуллина, а также Ковач и Деметер. А спустя всего пять секунд стартовали еще две пары – Френч и Кук и французы Элоди Клувель и Валентен Бело. Всего же в интервале 30 секунд в бой ушли сразу девять команд, причем девятыми – это позже окажется очень важным – со старта рванулась Анастасия Прокопенко из Белоруссии, в паре с которой выступал Илья Полозков.

"Она обещала мне прибежать зеленой", - сказал после финиша Лесун, говоря о том, что его напарница отдала борьбе все силы. Так и случилось , Гульназ выложилась на все 100 процентов, отправив на вторую половину дистанции Александра сразу же вслед за британцем Джеймсом Куком. Совсем немного уступали лидерам сборные Венгрии и Белоруссии.

После третьей стрельбы Лесун возглавил гонку за главным призом. И больше никому не уступил положения во главе пелетона. Кук финишировал вторым, а белорус Илья Полозков сумел обогнать Деметера и закончить дистанцию третьим.

Наша юниорская пара на равных сражалась с именитыми соперниками, уступив им совсем немного. И, хотя Баранов и Ибатуллина в итоге замкнули турнирную таблицу, этот турнир они также могут занести себе в актив.

Современное пятиборье. Кубок Кремля. Москва

Смешанная эстафета

1. Гульназ Губайдуллина / Александр Лесун (Россия) – 1426.

2. Кейт Френч / Джеймс Кук (Великобритания) – 1423.

3. Анастасия Прокопенко / Илья Полозков (Белоруссия) – 1421…

12. Аделина Ибатуллина / Сергей Баранов (Россия) – 1365.

Источник новости: http://pentathlon-russia.ru/news/2900.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх