Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Владимир Юрзинов-младший подписал двухлетний контракт с ХК "Куньлунь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский тренер Владимир Юрзинов-младший официально возглавил китайский хоккейный клуб &quot;Куньлунь Ред Стар&quot;, контракт рассчитан на два года.</p>

14:1004.07.2016

Российский тренер Владимир Юрзинов-младший официально возглавил китайский хоккейный клуб "Куньлунь Ред Стар", контракт рассчитан на два года.

25 июня в Пекине между руководством Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и клубом "Куньлунь Ред Стар" был подписан договор о праве на участие китайской команды в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. Планируется, что домашние матчи клуб будет проводить на 18-тысячной арене "Мастеркард-центр" в Пекине.

Специалист начал тренерскую карьеру в Финляндии, а с 2002 года тренировал различные российские клубы ("Локомотив", "Сибирь", "Торпедо", "Северсталь"). Последним местом работы Юрзинова в качестве главного тренера был уфимский "Салават Юлаев", с которым он в сезоне-2013/14 занял третье место по итогам чемпионата КХЛ.

По словам представителей клуба, в тренерский штаб 51-летнего Юрзинова вошли Олег Горбенко, ранее работавший с юниорской и молодежной сборными Китая, Алексей Тертышный, бывший наставник клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Мамонты Югры", и финский тренер вратарей Акки Няйкки. Контракт со всеми специалистами рассчитан на два года.

По данным официального сайта КХЛ, пекинский клуб проведет первые предсезонные сборы в Финляндии с 7 июля по 4 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3427835
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх