Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гран-при России в "Формуле-1" хотят перенести на осень

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый в истории &quot;Формулы-1&quot; Гран-при России прошел на трассе в Сочи с 10 по 12 октября 2014 года. В сезоне-2015 гонка также прошла в октябре, но начиная с 2016 года российский этап чемпионата &quot;Формулы-1&quot; был перенесен с октября на май.</p>

14:2004.06.2017

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что российская сторона обратилась к организаторам "Формулы-1" с просьбой о переносе Гран-при России, который проходит в Сочи, в календаре сезона-2018 на осень.

Первый в истории "Формулы-1" Гран-при России прошел на трассе в Сочи с 10 по 12 октября 2014 года. В сезоне-2015 гонка также прошла в октябре, но начиная с 2016 года российский этап чемпионата "Формулы-1" был перенесен с октября на май. В нынешнем году гонка в Сочи, победителем которой стал финн Вальттери Боттас, прошла 30 апреля.

"В этом году ни федеральный, ни региональный бюджет не участвовали в финансировании Гран-при России в Сочи, лицензионный взнос был оплачен частными инвесторами и спонсорами. На следующий год мы обратились к организаторам "Формулы-1", чтобы нам восстановили в календаре сезона осенние гонки. Мы, в принципе, уже обо всем договорились, и те же спонсоры и инвесторы будут участвовать в финансировании гонок в следующем году", - сказал Козак в эфире телеканала "Россия-24".

Сроки проведения в Сочи этапа автогонок "Формулы-1" в 2018 году будут определены в декабре нынешнего года - на заседании совета по спортуМеждународной автомобильной федерации (FIA), заявил "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

"Календарь проведения этапов "Формулы-1" на следующий год обычно утверждается в декабре. Это происходит на совете по спорту FIA, который, как правило, проходит в первой половине декабря и приурочен к процедуре награждения чемпионов FIA. Процедура формирования календаря проходит с учетом интересов всех организаторов этапов "Формулы-1". Это обычная ситуация, так будет и в случае с Сочи.

Первый раз этап "Формулы-1" был проведен в Сочи в 2014 году осенью и прошел вполне удачно. Затем он был перенесен на май, но я не увидел в этом каких-либо серьезных преимуществ с точки зрения проведения Гран-при и количества зрителей. Возвращение к осени, думаю, ни в лучшую, ни в худшую сторону ситуацию не поменяет. И перенос гонки на осень, что уже привычно для организаторов этапа, совершенно логично. В переносе сроков нет ничего опасного, криминального или неправильного, и я не думаю, что могут возникнуть какие-то проблемы с FIA".

Переносы сроков проведения различных этапов "Формулы-1" - обычная практика, время от времени это происходит. Тем более что контрактом дата проведения гонок жестко не определена, и с этой точки зрения никаких проблем с FIA нет, как и нет в этом ничего экстраординарного", - отметил Ермилин.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Организации (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх