Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легенда бокса Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p>Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на официального представителя семьи покойного Боба Ганнелла.</p>

8:0104.06.2016

Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на официального представителя семьи покойного Боба Ганнелла.

"После борьбы с болезнью Паркинсона, которая длилась 32 года, Мохаммед Али умер в возрасте 74 лет. Трижды чемпиона мира в тяжелом весе скончался сегодня вечером", - цитирует телекомпания слова Ганнелла.

Али находился на лечении в больнице близ Финикса (штат Аризона).

В среду американский портал TMZ сообщил, что Али госпитализирован из-за проблем с органами дыхания. Ганнелл сообщил, что Али потребуется недолговременная госпитализация из-за проблем с легкими. Однако британская газета The Daily Mirror информировала, что первоначальный диагноз не подтвердился и состояние здоровья Али гораздо хуже, чем сообщалось в среду. Пациент был переведен в палату интенсивной терапии.

Бывший боксер в последний раз был госпитализирован 20 декабря 2014 года из-за подозрений на воспаление легких. Однако впоследствии врачи выяснили, что у Али инфекция мочевыводящих путей. 7 января 2015 года ему разрешили вернуться домой.

За профессиональную карьеру Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 нокаутом) и потерпев пять поражений. Его имя стало символом профессионального бокса, а придуманная им тактическая схема "руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела" используется и поныне. Также он является олимпийским чемпионом 1960 года. В 1999 году Али был признан "Спортсменом века".

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх