Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сальвадорский боксер Франциско Руис скончался в возрасте 24 лет после поражения нокаутом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сальвадорский боксер Франциско Руис скончался в возрасте 24 лет после того, как проиграл нокаутом своему соотечественнику Рикардо Кортесу.</p>

14:2525.11.2017

Сальвадорский боксер Франциско Руис скончался в возрасте 24 лет после того, как проиграл нокаутом своему соотечественнику Рикардо Кортесу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Boxing Scene.

18 ноября в Сан-Сальвадоре под эгидой Всемирной боксерской ассоциации (WBO) прошел бой между Руисом и Кортесом. В восьмом раунде Кортес отправил в нокаут своего соотечественника. Эта победа стала для Кортеса пятой в карьере, также на его счету одна ничья.

Как сообщают очевидцы, Руис стремительно упал на ринг, сильно ударившись головой, так что она отскочила от покрытия ринга. Он сразу же потерял сознание и был немедленно доставлен в ближайшую больницу. Несколько дней врачи в больнице боролись за жизнь спортсмена, но в четверг стало известно, что он находится в критическом состоянии, его мозг практически мертв и его состояние вряд ли изменится. Семья Руиса приняла решение отключить боксера от аппарата жизнеобеспечения.

Все расходы по проведению похорон на себя взяла WBO, а также организация окажет поддержку семьей Руиса.

"Он был невероятным талантом, его ждало светлое будущее, - прокомментировал трагическое событие президент Профессиональной боксерской ассоциации Сальвадора Оскар Канжура. - Он любил бокс. Как сказала его мать, единственное утешение - что он погиб, делая то, что он любит. Это риск, который берет на себя каждый спортсмен".

Этот бой был четвертым в карьере Руиса. Во всех трех предыдущих поединках он побеждал. Руис являлся владельцем мотоциклетной мастерской в городе Дельгадо, распложенном недалеко от Сан-Сальвадора. Профессиональную карьеру он начал в апреле 2017 года.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх