Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Стоимость стадионов ЧМ-2018 необходимо сохранить в рамках контрактов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Cтоимость арен, на которых пройдут матчи ЧМ-2018, необходимо сохранить в рамках подписанных государственных контрактов. Об этом министр спорта <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a> заявил на Координационном совете, прошедшем в Ростове-на-Дону.</p>

4:4404.06.2015

Cтоимость арен, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, необходимо сохранить в рамках подписанных государственных контрактов. Об этом министр спорта Виталий Мутко заявил на Координационном совете, прошедшем в Ростове-на-Дону.

- Мы согласовали с ФИФА срок ввода стадионов в ноябре 2017 года, - отметил Виталий Мутко. - Но мы будем стремиться сократить эти сроки на два-три месяца. Основная задача сейчас - сохранить стоимость арен в рамках подписанных государственных контрактов. Стоимость не должна подняться ни на рубль. Исключение составляет стадион в Самаре, стоимость которого будет уточняться. По остальным аренам уже приняты меры по импортозамещению, выполнены другие работы по оптимизации, и в августе мы планируем войти в экспертизу, чтобы внести изменения в проекты. Но в любом случае новые стадионы будут полностью соответствовать всем требованиям ФИФА.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Кроме того в 2017 году в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх