Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. 1/8 финала. Бельгия - Япония (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник сборные Бельгии и Японии сыграют в Ростове-на-Дону в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.</p>

14:5802.07.2018

В понедельник сборные Бельгии и Японии сыграют в Ростове-на-Дону в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Бельгийская команда победила во всех трех матчах групповой стадии, тогда как японцы сумели пробиться в плей-офф лишь благодаря меньшему, чем у конкурентов из Сенегала, количеству желтых карточек.

Сборная Бельгии на групповой стадии показала самую результативную игру, забив девять мячей, обыграв в том числе и команду Англии в матче за первое место (1:0). Во встрече с англичанами наставник бельгийцев Роберто Мартинес оставил в запасе практически всех ведущих футболистов, при этом было немало разговоров, что команды сыграют в "поддавки", учитывая, что победитель группы G попадал в более сильную часть сетки плей-офф.

В двух стартовых матчах турнира бельгийцы добились разгромных побед - над командами Панамы (3:0) и Туниса (5:2), когда блеснули сделавший два дубля Ромелу Лукаку и Эден Азар. В нападении у бельгийцев играют футболисты из европейских топ-клубов, при этом играет команда по атакующей схеме с тремя защитниками, которым помогает опорный хавбек Аксель Витсель.

Сборная Японии показала себя на ЧМ-2018 очень расчетливой командой, которая умеет добиваться результата, несмотря на достаточно ограниченный потенциал. Японцы воспользовались быстрым удалением у команды Колумбии (2:1), дважды сравнивали счет во встрече со сборной Сенегала (2:2), а затем, проиграв полякам 0:1, опередили африканцев по меньшему числу предупреждений. При этом наставник японской сборной Акира Нисино в концовке встречи дал команду играть на удержание счета 0:1, хотя японцы сильно рисковали - забей сенегальцы в параллельной игре с командой Колумбии, футболисты из Страны Восходящего солнца отправились бы домой.

Решающую игру с командой Польши японская сборная провела без пятерых футболистов основного состава - Нисино был настолько уверен в успехе, что приберег лидеров для 1/8 финала. По словам японского тренера, его футболисты вошли во вкус, находятся в отличной форме и еще способны проявить себя на турнире.

Сборная Японии играет на чемпионатах мира с 1998 года, причем удачные турниры, когда ей удавалось выйти из группы, она чередует с провальными. На сей раз подошла очередь турнира, который японцы могут записать себе в актив - ранее в плей-офф команда пробилась в 2002 и 2010 гг. Но пробиться дальше 1/8 финала японской команде не удавалось никогда. Бельгийцы играли в 1/4 финала четыре года назад, где уступили будущим финалистам - сборной Аргентины (0:1).

Главным арбитром матча Бельгия - Япония назначен Маланг Дьедиу из Сенегала. Начало - в 21:00 мск.

Победитель в 1/4 финала 6 июля в Казани сыграет с лучшей командой из пары Бразилия - Мексика, которые также встречаются в понедельник.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх