Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подписан Меморандум о сотрудничестве РФС с Немецким футбольным союзом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для участников встречи была организована экскурсия по стадиону &quot;Лужники&quot;. Генеральный директор Оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; Алексей Сорокин рассказал о подготовке нашей страны к Кубку Конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018.</p>

11:5004.05.2017

В среду, 3 мая, делегация Немецкого футбольного союза (DFB) во главе с президентом организации, членом Совета ФИФА и Исполкома УЕФА Райнхардом Гринделем посетила с рабочим визитом Москву.

В рамках визита в офисе Организационного комитета "Россия 2018" в Лужниках состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве РФС с DFB. Со стороны РФС участие в мероприятии принял президент организации Виталий Мутко, со стороны Немецкого футбольного союза – президент Райнхард Гриндель. Стоит отметить, что между двумя футбольными ассоциациями ранее уже было подписано соглашение, сейчас его действие возобновляется.

Договор призван способствовать укреплению и дальнейшему развитию тесного делового сотрудничества, обмену ресурсами и опытом между РФС и Немецким футбольным союзом. РФС и DFB обязуются координировать свои действия для организации и проведения международных товарищеских игр между мужскими и женскими, юношескими, мини-футбольными сборными командами обеих стран. Также планируется разработка совместных программ обучения и подготовки футболистов, продвижение женского и массового футбола.

Кроме того, для участников встречи была организована экскурсия по стадиону "Лужники". Генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказал о подготовке нашей страны к Кубку Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионату мира FIFA 2018.

"Меморандум несколько расширяет и дополняет те договоренности, которые были раньше. Нынешнее соглашение дает большую почву для сотрудничества - подготовки молодых и талантливых игроков, обмена опытом и знаниями. Мы рассчитываем на серьезную и плодотворную работу", - отметил президент РФС Виталий Мутко.

"Мы убеждены, что в России много футбольных талантов, просто их еще не открыли. Мы рады, что наш опыт, наша концепция будет передана России. В Германии мы разработали программу, которая помогает готовить хороших футболистов, и наша сборная стала добиваться высоких результатов. Мы не рассчитываем на краткосрочный эффект, это долгосрочная работа", - подчеркнул президент DFB Райнхард Гриндель.

Источник новости: http://www.rfs.ru/main/news/rfs_news/86384.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх