Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский флаг для команды российских атлетов на открытии Игр-2018 понесет волонтер

58 - Внутреняя страница новости

<p>Флаг МОК, под которым команда олимпийских атлетов из России пройдет на церемонии открытия Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, понесет назначенный оргкомитетом соревнований волонтер.</p>

2:2305.02.2018

Флаг Международного олимпийского комитета (МОК), под которым команда олимпийских атлетов из России пройдет на церемонии открытия Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, понесет назначенный оргкомитетом соревнований волонтер. Об этом ТАСС сообщил руководитель делегации олимпийских спортсменов из России Станислав Поздняков.

Российские спортсмены из-за отстранения Олимпийского комитета России не смогут выступить на Играх-2018 под национальным флагом. Однако МОК оставил возможность поехать в Южную Корею части спортсменов, которые будут выходить на соревнования под олимпийским флагом и в статусе Olympic athlete from Russia (OAR). В настоящее время в состав российской делегации на Игры входят 168 спортсменов.

"Олимпийский флаг, под которым на церемонии открытия выйдет команда олимпийских атлетов из России, будет нести волонтер, назначенный оргкомитетом Игр", - сказал Поздняков.

Отечественные спортсмены выступали под олимпийским флагом на двух Играх - летних в Барселоне 1992 года и зимних того же года Альбервилле. В те команды входили атлеты из бывших республик СССР (кроме Эстонии, Латвии и Литвы). Знаменосцами команд были борец Александр Карелин и биатлонист Валерий Медведцев. Таким образом, впервые в истории выступления сборных СССР/России/объединенной команды на Олимпиадах флаг, под которым будет выступать команда, на церемонии открытия понесет не спортсмен.

Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Церемония открытия Игр состоится 9 февраля, начало - в 14:00 мск.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх