Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнасты Мустафина и Аблязин начали подготовку к новому сезону

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам тренера Валентины Родионенко, сбор продлится до 22 декабря.&nbsp;На нем гимнасты должны определиться с программами&nbsp;выступлений&nbsp;в новом сезоне.</p>

17:3003.12.2018

Российские гимнасты Алия Мустафина и Денис Аблязин прошли медицинское обследование в одной из немецких клиник и приступили к подготовке к новому сезону на подмосковной базе "Озеро Круглое". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  старшего тренера сборной России Валентину Родионенко.

"Мустафина и Аблязин недавно вернулись из Германии, где проходили медицинское обследование в одной из клиник, - рассказала Родионенко. - Алия показывала врачам прооперированное несколько лет назад колено. С Мустафиной все в порядке, так же как и с Аблязиным, у которого были проблемы с плечом. Сейчас они уже работают на сборе вместе с остальной командой".

Аблязин из-за проблем с плечом был вынужден пропустить ноябрьский этап Кубка мира в немецком Котбусе, который являлся одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Двукратная олимпийская чемпионка Мустафина на чемпионате мира - 2018 в Катаре завоевала серебро в командном турнире. Женская сборная России по спортивной гимнастике, ставшая второй в Дохе, обеспечила себе путевки на Игры-2020. Такого же результата добилась в Катаре и мужская сборная России, в составе которой отсутствовал пятикратный олимпийский призер Аблязин, вынужденный отбираться в Токио через индивидуальные турниры.

По словам тренера, сбор на "Озере Круглом" продлится до 22 декабря. На нем гимнасты должны определиться с программами, с которыми они будут выступать в новом сезоне.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5864499
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх