Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Эстерсунде, Антон Шипулин - 8-й (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал первую победу в сезоне, сокрушив соперник в гонке преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.</p>

4:0004.12.2017

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал первую победу в сезоне, сокрушив соперник в гонке преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Первый рубеж отбросил француза и норвежца, синхронно сделавших по одному промаху, назад. Эмиль Свендсен вместе с Марио Дольдером из Швейцарии и Андреем Расторгуевым из Латвии перехватили вакантные первые-третью строчки в рейтинге гонки. Однако вторая лежка вернула все на прежние места – Бё-старший и Фуркад исправили свое положение и вновь на пару возглавили пелотон.

Лучший из россиян Антон Бабиков упустил шанс молниеносно ворваться в десятку лучших: из пяти мишеней на первом рубеже он закрыл лишь две, а солировать у сборной России стал Антон Шипулин, финишировавший в спринте накануне 25-м. Уверенно пройдя обе лежки, он все же не сумел вплотную приблизиться к лидерам, сохранив внушительное отставание в 40 секунд.

А первая стойка отбросила его еще на 20 секунд от первого места – одна мишень не покорилась россиянину. На этом рубеже соперники сделали царский подарок Фуркаду-младшему, оставив его лидировать в полном одиночестве. Темп Бё захлебнулся, оставив его на три штрафных круга, Свендсен тоже не смог поддержать партнера, поэтому преимущество французского чемпиона над конкурентами увеличилось до 40 секунд: Кентен Фийон Майе, Яков Фак и Симон Фуркад перехватили у конкурентов статус главных преследователей лидера.

Четвертый рубеж внес ясность в распределение двух вакантных мест на пьедестал: убежавший вперед Фуркад оставил соперникам лишь борьбу за вторую и третью строчки. Шипулин промахом перечеркнул шансы на борьбу за пьедестал: ее выиграли Фийон Майе и Фак, распределившие награды между собой на финише.

Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция). Мужчины. Гонка преследования

1 (2 – в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 30.12,2 (1 промах)

2 (10). Яков Фак (Словения) – +40,8 (2)

3 (12). Кентен Фийон Майе (Франция) – +42,1 (2)

4 (4). Эмиль Свендсен (Норвегия) – +49,7 (3)

5 (7). Фредрик Линдстрем (Швеция) – +50,2 (3)…

8 (25). Антон Шипулин – +1.03,9 (2)…

22 (35). Максим Цветков – +2.07,2 (2)…

29 (55). Евгений Гараничев – +2.23,2 (2)…

33 (32). Матвей Елисеев – +2.45,2 (4)

34 (17). Антон Бабиков – +2.48,1 (5)

35 (27). Александр Логинов (все – Россия) – +2.51,6 (6)

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх