Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям ЧМ по шахматам среди школьников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям чемпионата мира по шахматам среди школьников, проходящим в Сочи.</p>

5:3503.12.2016

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям чемпионата мира по шахматам среди школьников, проходящим в Сочи. Текст приветственной телеграммы размещен в пятницу на официальном сайте Кремля.

"Сегодня здесь собрались юные спортсмены из многих стран. Знаю, что все они прошли серьезный отбор, продемонстрировали характер, творческий потенциал, победный настрой и готовы на равных сразиться с сильными и достойными соперниками", - говорится в телеграмме.

Президент отметил, что в России с особым уважением относятся к шахматам, уделяют большое внимание приумножению традиций.

"С каждым годом расширяется сеть специализированных секций и кружков, организуются крупные турниры, в том числе международные, главный из которых - открытые всероссийские соревнования среди школьных команд "Белая ладья". И потому все больше ребят активно включаются в шахматное движение", - подчеркнул он.

Глава государства выразил уверенность, что проведение чемпионата мира в Сочи позволит участникам познакомиться с российской шахматной культурой, а также будет способствовать росту популярности и развитию интереса к этой интеллектуальной игре.

Первенство мира по шахматам среди школьников проходит в Сочи. В соревнованиях принимают участие шесть возрастных категорий среди мальчиков, девочек, юношей и девушек от семи до 17 лет. Россия впервые примет подобный турнир, в котором ожидается выступление более 400 юных шахматистов из 30 стран.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх