Конькобежка Анна Юракова завоевала серебро на этапе Кубка мира в Астане

<p>Анна Юракова<span> </span>стала серебряным призёром на дистанции 3000 м на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который стартовал в Астане (Казахстан).</p>

9:4503.12.2016

Анна Юракова стала серебряным призёром на дистанции 3000 м на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который стартовал в Астане (Казахстан). Россиянка менее секунды уступила победительнице – трёхкратной олимпийской чемпионке чешке Мартине Сабликовой. Третьей стала японка Мио Такаги. Ещё одна россиянка Наталья Воронина была 11-й.

В первом старте на 500 метров призёр Олимпийских игр россиянка Ольга Фаткулина заняла седьмое место, Надежда Асеева была 15-й. Победила китаянка Ю Цзин, второй была её соотечественница Чжан Хон, третьей — Сан Хва Ли из Южной Кореи.