Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова выиграла короткую программу на этапе Гран-при в Финляндии (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ещё одна россиянка Станислава Константинова после короткой программы занимает четвёртое место,&nbsp;Дарья Паненкова &ndash; шестая.</p>

9:4503.11.2018

Олимпийская чемпионка, российская фигуристка Алина Загитова захватила лидерство после короткой программы на третьем этапе Гран-при, который проходит в Финляндии. Несмотря на небезупречное катание, Загитова опередила всех преследовательниц на 5 баллов за счёт оценки за компоненты. Однако собственному мировому рекорду (79,93), установленному на предсезонном турнире в Германии, Алина проиграла более 10 баллов.

В запланированном каскаде тройной лутц - тройной ритбергер второй прыжок Загитова сделала в один оборот. По словам Алины, чистому прокату в Хельсинки помешало волнение и лишние мысли в голове и, конечно, сказалось давление: "Мы же не роботы. Постолимпийский сезон всегда очень сложный эмоционально. Я была немного зажата в прокате. Надо быть более уверенной в себе".

Ещё одна россиянка Станислава Константинова после короткой программы занимает четвёртое место, уступая соперницам, расположившимся на второй и третьей позициях, около балла. Константинова ошиблась на тройном флипе, справившись со всеми остальными элементами.

Третья российская участница Дарья Паненкова – шестая. Единственную явную помарку фигуристка допустила на выезде с второго прыжка в каскаде.

Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Хельсинки, Финляндия

Женщины. Короткая программа

1. Алина Загитова (Россия) – 68,90.

2. Юна Шираива (Япония) – 63,77.

3. Луна Хендрикс (Бельгия) – 63,17.

4. Станислава Константинова (Россия) – 62,56…

6. Дарья Паненкова (Россия) – 58,23.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 10:40, суббота, 3 ноября 2018 г. |
Как же Вы были правы, Татьяна Анатольевна, говоря, что одной можно ошибаться, а другой – нельзя, потому что еще нет имени! У Алины Загитовой есть имя – ей можно ошибаться. В интервью Загитова рассказала о своих программах, которые она катает в новом сезоне. «Короткую я не сразу поняла. Но тренеры все ВБИЛИ. Ты играешь того-то, тут должна огорчиться, тут еще что-то…» Сейчас все понимаю, что катаю, – сказала Загитова. Ой, ли? Уехав в Канаду, то же самое рассказывала Медведева, как ей ставили программы в России. Даже заявила, что в первоначальной олимпийской ПП от Авербуха, которую она затем поменяла, красивым было только платье! В КП у Алины вчера более красивым выглядело тоже платье. Свои ли мысли озвучила Алина, говоря: «Слушайте, мы не роботы, чтобы всегда чисто кататься»? Или научили взрослые? Если взрослые, то, давайте, господа, ко всем фигуристкам, и ушедшим недавно из спорта, и кто еще катается, относится ОДИНАКОВО! А не так: одной можно ошибаться, а другой – нельзя, даже если у нее есть ИМЯ.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх