Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня будет опубликован список кандидатов на пост главы AIBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы президента AIBA пройдут на конгрессе организации, который состоится в Москве 2-3 ноября 2018 года.</p>

3:5703.10.2018

Список кандидатов на пост главы Международной ассоциации бокса (AIBA) будет опубликован сегодня. Портал Inside the Games сообщает, что единственным кандидатом будет утвержден Гафур Рахимов.

Вице-президент организации Серик Конакбаев, который также был выдвинут на этот пост и получил поддержку, по его словам, по крайней мере 20 стран, опоздал с отправкой документов на несколько часов. В результате чего  в итоговом списке кандидатов по решению Исполкома AIBA Рахимов будет единственным претендентом на высокий пост. Конакбаев планирует обжаловать это решение.

В настоящий момент МОК проводит расследование в отношении AIBA, которое началось в феврале 2018 года. МОК не устроил доклад AIBA по вопросам управления, финансов и антидопинга. Бывший глава AIBA Чинг-Куо Ву подал в отставку, а его обязанности в настоящее время исполняет Гафур Рахимов. 

2 октября Исполком Международной ассоциации бокса принял решение пожизненно отстранить Чинг-Куо Ву и бывшего исполнительного директора AIBA Хо Кима. Об этом сообщает пресс-служба AIBA.

Выборы президента AIBA пройдут на конгрессе организации, который состоится в Москве 2-3 ноября 2018 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх