"Локомотив-Кубань" обыграл "Гдыню" в стартовом матче Еврокубка

<p>Первым из российских клубов в основных турнирах еврокубков сыграл &quot;Локомотив-Кубань&quot;.</p>

11:0003.10.2018

Первым из российских клубов в основных турнирах еврокубков сыграл "Локомотив-Кубань".

Краснодарцы в гостях не без труда обыграли польскую "Гдыню". Выйдя вперед в дебюте игры (9:2), гости не смогли развить успех. А первую половину и вовсе проиграли – 31:32. Ключевой оказалась третья четверть. Ее заключительные 6 минут "Локомотив-Кубань" выиграл со счетом 17:5. И отправился на последний перерыв с 9-очковым перевесом (57:48). Примечательно, что во время этого рывка 10 очков за 3 с половиной минуты набрал разыгрывающий сборной России Дмитрий Хвостов.

В концовке, казалось, что гости спокойно доведут матч до победы. За 2.20 до финальной сирены краснодарцы вели "+12" (72:60). Однако минутная расслабленность позволила "Гдыне" возродить интригу: хозяева набрали 8 безответных очков в течение 55 секунд! Впрочем, большего "Локомотив-Кубань" сопернику не позволил. После тайм-аута гости сразу провели две результативные атаки и больше ни разу не дали сопернику подобраться ближе, чем на 5 очков.

Баскетбол. Еврокубок. Групповой этап. Группа В. 1-й тур

"Гдыня" (Польша) – "Локомотив-Кубань" (Россия) – 73:80 (12:17, 20:14, 16:26, 25:23).

Источник новости: russiabasket.ru