Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Гершкович: В ситуации с налогом на иностранных тренеров нельзя рубить сплеча

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал заявление министра спорта РФ и президента РФС Виталия Мутко о возможной отмене налога на иностранных тренеров.</p>

15:3003.09.2015

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал заявление министра спорта РФ и президента РФС Виталия Мутко о возможной отмене налога на иностранных тренеров.

"В данной ситуации нельзя рубить сплеча. Надо встретиться с Виталием Леонтьевичем, все обсудить и потом уже принимать какое-то решение. Налог уже сыграл очень положительную роль. Резко сократилось количество посредственных иностранных тренеров. Зарубежные специалисты остались только в "Зените" и "Крыльях Советов", а что касается Виктора Гончаренко, то он белорус. Можно сказать, наш человек, русскоязычный, - сказал Гершкович. - Клубы стали доверять своим специалистам, появились Черевченко, Аленичев, Колыванов. Иностранцы, которые приезжали, ничуть не лучше наших, кроме того, что умеют более грамотно выстраивать отношения с руководством, агентами и СМИ. Можно только отметить президента "Локомотива" Ольгу Смородскую, принявшую смелое, но правильное решение, назначив Черевченко. Те, кто были раньше - Коусейру, Божович, Билич - ничего особенного не привнесли".

Напомним, что сегодня министр спорта РФ и новый президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что налоги на иностранных тренеров и зарубежных футболистов, которые взимаются с клубов-участников чемпионатов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ), будут отменены. Эта идея была предложена бывшим главным тренером сборной России Гершковичем.

В 2013 году в чемпионатах РФПЛ и ФНЛ был введен налог на иностранных тренеров, по которому клуб РФПЛ, пригласивший на пост наставника зарубежного специалиста, должен сделать за него взнос в размере 5 млн рублей, а клуб ФНЛ - 2,5 млн рублей. В 2015 году исполком РФС утвердил налог на легионеров в первенствах РФПЛ и ФНЛ, по которому клубы высшего дивизиона должны перечислять Союзу по 300 тысяч рублей за каждого иностранного игрока, а клубы ФНЛ - по 150 тысяч.

"Эти деньги шли на детско-юношеский футбол. Но с приходом Мутко, думаю, появятся средства, которые пойдут на те же цели. И деньги, которые шли от налога, будут уже не так нужны", - подчеркнул Гершкович.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/2232141
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх