Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Меньков, Дарья Клишина, Анжелика Сидорова и Ольга Муллина получили аккредитации участников ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские легкоатлеты Александр Меньков, Дарья Клишина, Анжелика Сидорова и Ольга Муллина во вторник получили аккредитации участников чемпионата мира - 2017 в Лондоне.</p>

4:5703.08.2017

Российские легкоатлеты Александр Меньков, Дарья Клишина, Анжелика Сидорова и Ольга Муллина во вторник получили аккредитации участников чемпионата мира - 2017 в Лондоне. Об этом сообщил ТАСС чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Меньков.

Меньков, Сидорова и Муллина прилетели в Лондон 2 августа. "Сегодня я вместе с Анжеликой Сидоровой, Дашей Клишиной и Ольгой Муллиной получил аккредитацию, - рассказал Меньков. - Также нам утвердили форму, в которой мы будем выступать на чемпионате мира".

Согласно регламенту все нейтральные спортсмены должны предоставить свою форму в центр аккредитации команд для проверки во время прохождения аккредитации. Форма по своей расцветке не должна быть схожей с национальной формой сборной России и ассоциироваться с флагом страны.

По словам Менькова, аккредитацию получила также тренер прыгуньи с шестом Сидоровой Светлана Абрамова. Личный тренер прыгуна Сергей Мочалов, которому Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила приехать в Лондон, в итоге принял решение остаться в России.

Как сообщила ТАСС начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики Елена Орлова, аккредитации участников ЧМ-2017 получили также прилетевшие в Лондон 2 августа толкатель ядра Александр Лесной и метатель диска Виктор Бутенко.

Российские легкоатлеты из-за санкций, наложенных на Всероссийскую федерацию легкой атлетики, могут выступать на ЧМ-2017 только в нейтральном статусе. IAAF незадолго до начала соревнований разработала специальный кодекс поведения нейтральных спортсменов и их представителей на этих соревнованиях. Согласно данному документу спортсменам и сопровождающим их лицам во время чемпионата запрещено показывать флаг, название своей страны на любом языке, национальную эмблему или другой национальный символ, нарушители этих требований понесут наказание.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх