Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Допинг-проба "Б" Дениса Нижегородова с ОИ-2008 в Пекине дала отрицательный результат

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допинг-проба &quot;Б&quot; двукратного олимпийского призера в спортивной ходьбе <a href="http://infosport.ru/person/3691?fio=Денис НИЖЕГОРОДОВ" target="_blank">Дениса Нижегородова</a> с Олимпийских игр 2008 года в Пекине дала отрицательный результат.</p>

9:3903.06.2016

Допинг-проба "Б" двукратного олимпийского призера в спортивной ходьбе Дениса Нижегородова с Олимпийских игр 2008 года в Пекине дала отрицательный результат.

Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил получение документов от Международного олимпийского комитета (МОК), уведомляющих о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых в период проведения Олимпиады в Пекине, положительный результат дали пробы "А" 14 российских спортсменов по трем видам спорта.

Позже руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова сообщила, что допинг-пробы "Б" с Игр-2008 должны быть вскрыты 31 мая - 1 июня.

"Вскрытая в Лозанне допинг-проба "Б" оказалась отрицательной, - сообщила ТАСС директор ГАУ Республики Мордовия "Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике" Вера Начаркина.. - Это очень хорошее для нас известие. Теперь Денис выступит на чемпионате России по спортивной ходьбе в Чебоксарах".

МОК инициировал перепроверку 454 допинг-проб, взятых в Пекине, ориентируясь на тех спортсменах, которые могут выступить на Олимпийских играх-2016 в Бразилии.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх