Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев предлагает ввести налоговые льготы инвесторам профессиональных спортивных клубов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи уверен, что нужно уходить от государственного финансирования клубов</p>

16:2503.04.2018

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев ("Справедливая Россия") предложил ввести льготное налогообложение для компаний, инвертирующих в профессиональные спортивные клубы.

"Уверен, что мы должны уходить от государственного финансирования. Профессиональные клубы должны быть исключительно частными", - заявил он во вторник на круглом столе в Госдуме.

"У меня есть конкретные предложения по внесению изменений в Налоговый кодекс. Компании, у которых есть спонсорские контракты с профессиональными клубами по различным видам спорта, должны получать вычеты по налогу на прибыль", - предложил он. На его взгляд, "другого пути встать на профессиональные рельсы просто нет". "Иначе мы не сможем стабильно развиваться и соответствовать требованиям финансового "фэйр-плей", - заявил политик.

Как отметил Газзаев, например, "для привлечения частных инвесторов в футбол необходимо на государственном уровне принимать меры по стимулированию инвестиций за счет льготного налогообложения либо предоставления других льгот, например, на использование земли в коммерческих целях". В качестве примера он привел опыт Китая. Там, по его словам, компаниям, которые финансируют различные футбольные проекты, налог на прибыль был снижен с 25% до 15%. "Это привело к существенному росту интереса к футболу со стороны крупных корпораций и бизнеса", - указал парламентарий.

"Уверен, что и в России бизнесмены и компании, в том числе региональные, с удовольствием поддержали бы футбол во всех его проявлениях, если получат определенные льготы со стороны государства", - заключил депутат.

Источник новости: http://tass.ru/ekonomika/5090267
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх