Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: МОК и WADA отказались от расследования положительных допинг-проб ямайских спринтеров с ОИ-2008

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство не стали проводить расследование относительно положительных допинг-проб спринтеров из Ямайки с Олимпийских игр 2008 года.</p>

3:4203.04.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стали проводить расследование относительно положительных допинг-проб спринтеров из Ямайки с Олимпийских игр 2008 года. Имена спортсменов не афишируются.

Глава медицинского департамента МОК Ричард Баджетт якобы поручил лабораториям в Лозанне проверить эти пробы, но запретил подтверждать положительные результаты.

Об этом на своем сайте утверждает немецкий телеканал ARD, анонсировавший на 2 апреля очередную часть фильма о допинговых махинациях в спорте.

– Если это правда, это серьезный удар по доверию к МОК и WADA. Такое поведение организаций просто абсурдно, – отметил президент Немецкого легкоатлетического союза Клеменс Прокоп.

По информации канала, МОК объясняет сложившуюся ситуацию следующим образом: минимальные следы кленбутерола были найдены не только у ямайских спринтеров, но и у многих других спортсменов из разных стран. По этой причине было принято решение не раздувать скандал, поскольку попадание препарата в организм атлетов могло произойти через пищу животного происхождения, о чем было предупреждение перед играми в Пекине из-за зараженного мяса в Китае.

В новом фильме ARD акцент будет сделан на перепроверке проб с Олимпийских игр.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх