Сноубордистка Милена Быкова завоевала золото этапа Кубка Мира

<p>Российская сноубордистка Милена Быкова одержала победу над двухкратной олимпийской чемпионкой Эстер Ледецка и завоевала золото этапа Кубка Мира в дисциплине параллельный слалом-гигант.</p>

3:2204.03.2018

В турецком Кайсери российская сноубордистка Милена Быкова в большом финале одержала победу над двухкратной олимпийской чемпионкой Эстер Ледецка и завоевала золото этапа Кубка Мира в дисциплине параллельный слалом-гигант, сообщает пресс-служба Федерации сноуборда России.

В квалификационных заездах Быкова показала лучшее время и сохранила свое лидерство до самого финала.

Еще одна россиянка, Екатерина Тудегешева в малом финале в борьбе за бронзу уступила австрийской спортсменке Даниэле Ульбинг и заняла 4 место.

Екатерина Хатомченкова и Наталья Соболева закончили своё выступление на стадии 1/8 финала и заняли 10 и 14 места, соответственно. Елизавета Салихова по итогам квалификации стала 19-й.

Среди мужчин лучшим из российских спортсменов стал Дмитрий Сарсембаев, который занял 7 место. Соболев Андрей - 12, Дмитрий Логинов - 14, Валерий Колегов - 20, Константин Котов - 23, Вик Вайлд - 28, Константин Шипилов  - 32 место.